В Петербурге поджигателей иномарок отправили в колонию-поселение

Перед судом в Петербурге предстали поджигатели автомобилей Вячеслав Ушаков и Иван Кислов, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Установлено, что в декабре 2017 года Ушаков облил бензином и поджёг на набережной Адмирала Лазарева автомобиль марки Volkswagen Golf. После чего в тот же день вместе с Кисловым по тому же адресу облили бензином и подожгли Volkswagen Tiguan. Общий ущерб собственникам автомобилей составил более 2 млн рублей.
Обвиняемые в умышленном уничтожении имущества признали свою вину. Суд назначил Ушакову наказание в виде лишения свободы на 1 год 10 месяцев, а Кислову — на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Ранее сообщалось, что в начале сентября в Петербурге задержали предполагаемого поджигателя автомобилей. У мужчины при себе были пять спичек и сгоревшая ткань.