13:064 ноября 2018

«Зенит» обыграл ФК «Ахмат»

Матч закончился со счётом 1:0.

Сине-бело-голубые обыграли грозненский футбольный клуб «Ахмат». Встреча, которая проходила на стадионе «Санкт-Петербург», закончилась со счётом 1:0.

Единственный гол забил полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио. На 32-й минуте матча он реализовал пенальти. Гол стал для него вторым за петербургский клуб в восьми матчах.

Как сообщил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак, Маркизио прекрасно пробивает 11-метровые удары.

— Мы знаем, что Клаудио прекрасно исполняет 11-метровые, поэтому сегодня первым пенальтистом был он, вторым — Артём. Если бы по ходу матча произошла его замена или Маркизио чувствовал бы себя неважно, бил бы Артём. Два игрока, которые были до игры определены как пенальтисты, — рассказал Сергей Семак.

При этом полузащитник Леандро Паредес получил две жёлтые карточки на 69-й и 83-й минутах встречи. Таким образом, футболист пропустит ближайший матч РПЛ против ЦСКА, который пройдёт в Москве 11 ноября.

На сайте сине-бело-голубых уже доступны билеты на товарищеский матч против «Шальке 04», который пройдёт 18 ноября в 15:00 на стадионе «Санкт-Петербург».

Ранее сообщалось, что на газоне стадиона ФК «Зенит» появились львы.