13:0428 октября 2018

Обыграв «Крылья Советов», молодёжный «Зенит» поднялся на четвёртое место в таблице

Для команды Зырянова это вторая подряд волевая победа.

В воскресенье в Самаре «Зенит»-м переиграл резервистов «Крыльев Советов», сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Прошедшая в рамках 12-го тура молодёжного первенства встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. На 37-й минуте самарцы усилиями Вани Вучичевича открыли счёт, однако зенитовцы отыгрались спустя пять минут — отличился защитник Алексей Плотников. Победный гол на 75-й минуте забил Юрий Першин.

Благодаря седьмой победе в чемпионате «Зенит»-м набрал 23 очка и теперь делит четвёртое место турнирной таблицы со «Спартаком»-м, у которого, правда, ещё две игры в запасе. Лидирует в молодёжном первенстве ЦСКА с 27 очками после 12 игр. В следующем матче 3 ноября в Петербурге команда Константина Зырянова встретится с грозненским «Ахматом»-м.

Как сообщалось ранее, в предыдущем матче молодёжка «Зенита» обыграла «Динамо», забив два мяча в добавленное время.