04:5515 октября 2018

«Будто под водой бежишь»: Дзюба остался недоволен полем на стадионе «Фишт» в Сочи

Форвард назвал Дениса Черышева «палочкой-выручалочкой» сборной России.

Поле на стадионе «Фишт» в Сочи оказалось очень тяжёлым для игры в футбол. Об этом журналистам после матча Лиги наций между сборными России и Турции заявил нападающий Артём Дзюба.

— Испытываю радость, потому что матч получился тяжёлым. Очень тяжёлое поле: ускоряешься и ноги наливаются, будто под водой бежишь, — признался Дзюба.

Футболист «Зенита» и сборной России также отметил забившего гол Дениса Черышева, назвав его «палочкой-выручалочкой». Также форвард добавил, что российской команде помогали даже голуби, которые пытались отобрать мяч у турецких игроков.

Сборная России одержала победу над командой Турции со счётом 2:0. Первый гол на 20-й минуте после отскока мяча от штанги забил Роман Нойштедтер. Точку во встрече за 10 минут до конца поставил Черышев, замкнув прострел Головина.

Следующий матч в Лиге наций подопечные Станислава Черчесова сыграют со сборной Швеции в Стокгольме 20 ноября. До этого они проведут контрольную встречу против немецкой сборной 15-го числа в Лейпциге.

Напомним, ранее «Зенит» заменил на баннере в Пулково Кокорина на Дзюбу.