15:326 октября 2018

СКА разгромил «Йокерит» и вернул себе первое место в Западной конференции

Последние три игры подопечные Ильи Воробьёва выиграли с общим счётом 15:3.

Петербургский СКА уверенно обыграл на выезде финский «Йокерит» в очередном матче чемпионата КХЛ. Армейцы одержали победу со счётом 6:2.

К пятой минуте матча СКА вёл уже 2:0 — отличились Александр Дергачёв и Алексей Кручинин. Во втором периоде на гол Патрика Хёрсли и дубль Наиля Якупова, который сегодня отмечает 25-летие, хозяева ответили точным броском Марко Анттилы. А в заключительной трети матча команды обменялись голами: сначала шайбу забросил Сами Леписто, а затем вновь отличился Патрик Хёрсли.

Таким образом, СКА набрал 23 очка и вновь возглавил турнирную таблицу Западной конференции. «Йокерит» с 20 баллами остался на третьей строчке. Между ними с 22 очками в активе расположился ЦСКА. Последние три игры подопечные Ильи Воробьёва выиграли с общим счётом 15:3, причём все матчи для петербуржцев были гостевыми. В следующей встрече СКА 10 октября примет «Локомотив».

Напомним, перед игрой с «Йокеритом» защитник Рыков перешёл из СКА в ХК «Сочи».