17:0915 июля 2018

Болельщики французской сборной празднуют победу в центре Петербурга

В фанзоне на Конюшенной площади фанаты ликуют и распевают неофициальный гимн мундиаля.

В фанзоне на Конюшенной площади болельщики французской сборной празднуют победу любимой команды на чемпионате мира 2018 года. Как сообщает корреспондент 78.ru, собравшиеся ликуют и распевают одну из любимейших песен любителей спорта, неофициальный гимн мундиаля, Seven Nation Army.

В финальном матче мундиаля французы обыграли сборную Хорватии со счётом 4:2. Эта победа досталась национальной команде Франции благодаря автоголу Марио Манджукича на 18-й минуте, реализованному пенальти Антуана Гризманна на 38-й минуте, а также забитым мячам Поля Погба и Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах соответственно.

У хорватов отличился Иван Перишич, забив на 28-й минуте, и Марио Манджукич — на 69-й.

Как сообщалось ранее, в прошедшем в субботу матче за третье место ЧМ-2018 сборная Бельгии со счётом 2:0 обыграла Англию и впервые в истории завоевала бронзовые медали мундиаля.