16:484 марта 2018

СКА второй раз подряд одолел «Северсталь»

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

В воскресенье петербургский СКА встретился в Ледовом дворце с череповецкой «Северсталью». Матч завершился со счетом 4:3 в пользу хоккеистов из Петербурга.

В первом периоде Илья Ковальчук открыл счет на 13-й минуте. Шайба стала единственной заброшенной в этом отрезке.

Второй период стал удачным для гостей. Хоккеисты «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий и Игорь Гераськин забросили шайбы в ворота Микко Коскинена на 27-й и 36-й минутах встречи. К концу второй части игры счет стал 2:1 в пользу череповецкой команды.

На 48-й минуте матча защитник СКА Вячеслав Войнов сравнял счет. Через восемь минут Вадим Шипачев вывел СКА вперед, но уже на 60-й минуте Олег Яшин снова сравнял счет, и игра перешла в овертайм.

Победу красно-синим принес Павел Дацюк. Он забросил решающую шайбу на 68-й минуте встречи.

Две команды уже встречались 1 марта. Тогда петербуржские хоккеисты одержали победу только в серии буллитов.

В понедельник Ледовый дворец примет вторую игру с «Северсталью». Встреча начнется в 19:30. Смотрите прямую трансляцию на канале «78».