18:5927 февраля 2018

В первой игре после Олимпиады СКА уступил в гостях финскому «Йокериту»

Армейцы вышли на матч без большей части игроков основного состава, отдыхающих после победы на Играх-2018.

Во вторник вечером петербургские армейцы возобновили выступление в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Первым соперником после Олимпиады стал финский «Йокерит».

Как сообщалось ранее, СКА вышел на эту игру без большей части игроков основного состава, принимавших участие в Олимпийский играх, — тренеры предоставили им отдых. Взамен были вызваны хоккеисты из молодежной команды армейцев.

Армейцы бодро начали игру и к 10-й минуте уже вели со счетом 2:0 — отличились Виктор Тихонов и Патрик Херсли. Однако в этот момент удача отвернулась от петербургского клуба. На 12-й минуте Никлас Енсен сократил разрыв в счете, на 22-й Эли Толванен сравнял, а на 31-й Ессе Йоэнсуу вывел финский клуб вперед — 3:2.

Заключительную игру в регулярном чемпионате СКА проведет 1 марта в Петербурге. Соперник — череповецкая «Северсталь». Начало — в 19:30. Прямая трансляция — на телеканале «78». А 3 и 4 марта состоятся первые игры плей-офф, соперник армейцев в которых пока не определен.