11:1016 февраля 2018

Российские хоккеисты разгромили сборную Словении

Финальный счет матча составил 8:2 в пользу России.

Российская сборная по хоккею разгромила словенских спортсменов во второй игре группового этапа олимпийского турнира. Встреча закончилась со счетом 8:2.

Первые две шайбы Сергей Мозякин и Илья Ковальчук забили на 19-й минуте первого периода. Во втором периоде отличились Александр Барабанов, Илья Каблуков, Кирилл Капризов и Илья Ковальчук. Правда, словенскому игроку Яну Мурашеку тоже удалось распечатать российские ворота.

В третьем периоде Кирилл Капризов забил еще две шайбы. В конце встречи нападающий сборной Словении Жига Панц забросил последнюю шайбу встречи. В итоге игра закончилась со счетом 8:2 в пользу российских хоккеистов.

В следующей встрече сборная России сыграет с командой США. Напомним, выступления на Олимпиаде подопечные Олега Знарка начали с поражения в игре со Словаками.