14:4814 февраля 2018

Российские хоккеисты упустили победу в последнем периоде матча на ОИ-2018

Команда проиграла сборной Словакии со счетом 2:3.

Российская сборная проиграла словакам на старте хоккейного турнира Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Первый матч группового этапа завершился со счетом 2:3 в пользу спортсменов из Центральной Европы.

Счет открыл на третьей минуте Гавриков с передачи Широкова. Спустя две минуты шайбу забросил Капризов с паса хоккеиста СКА Никиты Гусева. Однако на 17-й минуте первого периода словаки сократили отставание до 2:1, а еще спустя минуту — уравняли шансы команд на победу.

На 10-й минуте третьего периода словаки реализовали большинство и вышли вперед — 3:2. В результате «Красная машина» не смогла удачно стартовать в хоккее на Олимпиаде-2018.

Следующий матч команда Олега Знарка проведет против Словении. Команды встретятся 16 февраля.

Ранее 78.ru сообщал, что вратарь СКА Шестеркин не попал в состав сборной на первый матч ОИ-2018. Место в воротах национальной команды занял Василий Кошечкин, а запасным голкипером стал — Илья Сорокин.