16:154 февраля 2018

Встреча «Зенита» и «Слована» завершилась нулевой ничьей

Сине-бело-голубые впервые на зимних сборах в этому году не смогли распечатать ворота соперника.

В воскресенье вечером «Зенит» провел первый товарищеский матч в рамках турецких тренировочных сборов — встреча со «Слованом» закончилась нулевой ничьей, сообщает пресс-служба клуба.

Первый опасный момент зенитовцы создали на 5-й минуте встречи — Себастьян Дриусси сделал пас в штрафную, Александр Кокорин вырвался к мячу, но в последний момент удару помешал защитник. Через несколько минут аргентинец получил мяч на краю штрафной и ударил в дальний угол. Вратарь отразил удар прямо на Заболотного, но Антон оказался «вне игры». Зенитовцы продолжали давить и на 20-й минуте заработали штрафной. Эмилиано Ригони ударил мощно, но голкипер сумел снова спасти свои ворота.

Вышедший на поле на 62-й минуте Денис Терентьев сразу вошел в штрафную, обыграл соперников и ударил по центру ворот — голкипер с трудом справился с ударом. На 66-й минуте опасный момент создал уже «Слован»: Александр Чаврич приблизился к штрафной, мощно ударил издалека, но Андрей Лунев отбил мяч. Сине-бело-голубые ответили не менее запоминающимся навесом Ригони и слегка неточным ударом Кокорина.

Встреча завершилась нулевой ничьей — впервые за время зимних сборов «Зенит» не сумел распечатать ворота соперника.

Следующий контрольный матч петербуржцы проведут 7 февраля против «Црвены Звезды», начало встречи — в 18:30.