12:502 декабря 2017

«Зенит» в последнем домашнем матче года обыграл «Урал»

Два мяча в этом матче игроки забили в собственные ворота.

Сегодня, 2 декабря, на стадионе «Санкт-Петербург» петербургский «Зенит» принимал на своем поле футбольный клуб «Урал».

На 6 минуте Маммана забил гол в свои ворота. Простой навес в штрафную заставил ошибиться аргентинского защитника и, выбивая мяч коленом, игрок вогнал его в свои ворота. Юрий Лодыгин выручить не смог.

На 31-й минуте произошел второй автогол в матче. Паредес выполнил сильный навес в штрафную, Потнягин попытался выбить мяч головой, но случайно отправил его в свои ворота, сделав счет 1:1.

За 15 минут до конца матча Александр Кокорин вывел «Зенит» вперед. Кокорин получил мяч на левом краю штрафной, сместился в центр и пробил, мяч после рикошета от защитника Урала залетел в сетку ворот Ярослава Годзюра.

Следующий матч сине-бело-голубые проведет 7 декабря на выезде против испанского «Реал Сосьедада» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы. Начало встречи запланировано на 23:05 по петербургскому времени.