18:3127 ноября 2017

«Зенит» уступил на выезде московскому «Спартаку» в день рождения Манчини

Встреча в Москве завершилась 3:1 в пользу красно-белых.

Сегодня, 27 ноября, в рамках 18-го тура РФПЛ петербургский «Зенит» встречался на выезде с московским «Спартаком».

На 20-й минуте хозяева открыли счет. Комбаров подключился к атаке красно-белых по левому флангу, выполнил подачу в штрафную , где Александр Самедов опередил всех защитников «Зенита» и переправил головой под перекладину ворот Юрия Лодыгина.

Спустя 10 минут красно-белые провели классную атаку через центр. Зе Луиш сделал скидку на Адриано и бразилец на исполнении пробил в дальний угол ворот, и Лодыгин был безсилен.

За десять минут до конца первого тайма «Зенит» отквитал один мяч благодаря точному дальнему удару Доменико Кришито.

Во втором тайме «Спартак» действовал вторым номером пытаясь поймать «Зенит» на контратаках. Сине-бело-голубые большую часть второй половины игры провел в атаке, но так не один из своих многочисленных моментов реализовать не сумел — 2:1.

В самой концовке Марио Пашалич поставил финальную точку — 3:1.

Следующий матч «Зенит» проведет в Санкт-Петербурге второго декабря против «Урала». Начало прямой трансляции на телеканале «78» в 14:00.