19:5723 ноября 2017

«Зенит» переиграл «Вардар»

Встреча на арене «Санкт-Петербург» завершилась 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Сегодня, 23 ноября, на арене «Санкт-Петербург» «Зенит» принимал македонский «Вардар» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы.

На 15-й минуте матча Дмитрий Полоз открывает счет в матче. Дзюба продавил защитника и сделал пас пяткой в штрафную на свободную зону, куда ворвался Полоз и точным ударом переправил мяч в дальний угол ворот Гачевски.

На 26-й минуте Дзюбу сбили в штрафной площади и судья без раздумий показал на 11-ти метровую отметку. Сам пострадавший подошел исполнять удар, но вратарь справился с нашего форварда.

За три минуты до конца основного времени первого тайма Эмилиано Ригони удвоил преимущество сине-бело-голубых. Аргентинец получил передачу от партнера, дошел до линии штрафной и пробил «на исполнение» в дальнюю «девятку». Первый тайм прошел полностью под диктовку петербургской команды.

В самой концовке игре усилиями Блажевски «Вардар» отыграл один мяч и таким образом встреча завершилась победой сине-бело-голубых – 2:1

Следующий матч петербургский «Зенит» проведет 27 ноября в Москве против столичного «Спартака». Начало трансляции на телеканале «78» в 19:30.