Общество
06:5022 ноября 2017

В Ленобласти ставший женщиной трансгендер пытается вернуть свою «мужскую» должность

Анна, еще будучи Николаем, работала у печатного станка, но для новоиспеченной представительницы прекрасного пола, согласно законодательству РФ, этот труд слишком вреден.

Фото: globallookpress.com/ Aleksandr Schemlyaev

В Ленобласти трансгендер, который стал женщиной, пытается вернуть прежнюю работу. Будучи Николаем, мужчина более 10 лет трудился у печатного станка, но для Анны, как представительницы прекрасного пола, — это производство по нормативам слишком вредное. Условия на производстве тяжелые и женщин к такой работе не допускают, даже если у них за плечами годы мужского труда.

Генеральный директор полиграфического предприятия вспоминает — со своим бывшим коллегой познакомился в 2005-м. Оба начинали работать в одном цехе. Владимир был гравировщиком, Николай — печатником. Он стоял у громоздкого станка и тестировал детали для машин.

— Слышать слышал о таком, но чтобы это случилось перед глазами. Для меня это была шокирующая новость. Он полностью удовлетворял интересам компании, работал. Неожиданно поставил нас в известность, что будет производить некоторые действия по своему решению смена пола конкретно, — прокомментировал ситуацию 78.ru генеральный директор предприятия Владимир Топоров.


Сама Анна c журналистами встречаться отказывается.

— Я сейчас не готова и не буду давать комментариев и ничего. Потому что не хочу, — сказала Анна 78.ru.

По словам брата трансгендера, который, кстати, как две капли воды похож на новоиспеченную сестру, Анна сейчас работает в другой компании.

— Я не Анна, а ее брат. Сестры сейчас нету. Она работает. По какой причине она сменила пол, — вы у нее спрашивайте, — рассказал 78.ru он.

Врачи говорят — даже если бы Анна продолжила работать на заводе, то общение с коллегами явно не осталось бы прежним. И это не единственная сложность, с которой придется столкнуться теперь уже женщине. Психологи уверяют, что трансгендеры часто испытывают полнейшее разочарование от своей новой жизни. Вот только вернуться все назад практически невозможно.

ДеньгиСкандалыВидео
Анастасия Сиротенко
Другое по теме