22:162 ноября 2017

«Зенит» спасся от поражения на последних секундах

Встреча в Тронхейме завершилась со счетом 1:1.

Несколько минут назад завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором петербургский «Зенит» встречался на выезде с норвежским «Русенборгом».

В первом тайме подопечные Роберто Манчини не нанесли ни одного удара по воротам хозяев поля. Норвежцы владели преимуществом и имели хорошие возможности открыть счет, но отрезок завершился без забитых мячей.

На 54-й минуте Миха Мевля с нарушением правил отправил на газон соперника, и судья показал на 11-метровую отметку. Никлас Бендтнер был точен и открыл счет.

На 74-й минуте Ерохин не смог забить из «убойной» позиции. Наш полузащитник неудачно принял мяч в штрафной, и вратарь успел накрыть удар полузащитника «Зенита».

В концовке сине-бело-голубые имели несколько возможностей спасти игру. На последней минуте Артем Дзюба отправил мяч ворота норвежцев, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда. За несколько секунд до конца матча Александр Кокорин отличился. Его гол принес «Зениту» ничью в Норвегии. Окончательный результат встречи: 1:1.

После этой игры «Зенит» занимает первое место в своей группе и имеет в своем активе 10 очков.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 5 ноября на выезде против казанского «Рубина». Начало встречи запланировано на 16:30. Прямая трансляция пройдет на телеканале «78».