18:506 октября 2017

СКА побил рекорд КХЛ, обыграв «Сибирь»

Ранее достижение — 18 побед в сезоне подряд — принадлежало омскому «Авангарду».

Сегодня, 6 октября, СКА встречался с «Сибирью» в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра проходила в Ледовом дворце.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. Армейцы доминировали, и Павлу Дацюку даже удалось протолкнуть шайбу в ворота соперника. Однако гол не был засчитан.

Первую шайбу в матче забросил нападающий красно-синих Сергей Плотников, на 23-й минуте разыграв трехходовку в одно касание с Патриком Херсли и Никитой Гусевым. Через две минуты второй гол оформил Динар Хафизуллин, после того как Сергей Широков выиграл вбрасывание в чужой зоне.

В третьем периоде хозяева льда постарались сократить отставание в счете. На 49-й минуте Йонас Энлунд после передачи Левицкого переправил снаряд в ворота красно-синих. Однако через три минуты Евгений Кетов вновь увеличил разрыв. На 57-й минуте матча новосибирцы вновь поразили ворота СКА — отличился Симон Энеруд.

Встреча закончилась победой СКА со счетом 3:2. Таким образом в сезоне армейцы одержали 19-ю победу подряд, побив рекорд КХЛ. Он был установлен в сезоне 2010/11 «Авангардом», когда омская команда выиграла 18 матчей подряд.

Следующий матч СКА проведет в понедельник, 9 октября, в Москве, где встретится со «Спартаком». Начало матча запланировано на 19:30. Телеканал «78» покажет эту игру в прямом эфире.