Маликов, Васильев или Тания: кто стал мужем «мечты генерала» Екатерины Скулкиной

Биография Екатерины Скулкиной: грим вместо белого халата
Екатерина Скулкина родилась 3 июня 1976 года в Йошкар-Оле. Её отец связан с оборонной промышленностью, а мать, по образованию филолог, преподавала русский язык и литературу в школе.
Ещё в школьные годы будущая камеди-вуман поражала всех тем, что была лидером как на площадке во дворе, так и в детском саду. Солировала девочка и на всех отчётных концертах, а когда пошла в школу, то участвовала в каждой внеклассной постановке. Многие думали, что она станет актрисой, но девушка поступила в Йошкар-Олинское медицинское училище на специальность «лечебное дело».
Уже во время учебной практики в качестве медсестры она поняла, что выбранная стезя не совсем ей подходит. Решив изменить жизнь, Скулкина подала документы в Казанский государственный медицинский университет (КГМУ) на стоматологический факультет.
— Я до сих пор испытываю невероятное чувство ностальгии, когда захожу в стоматологический кабинет со всеми его запахами пасты, жидкостей и пломб, — сказала Скулкина.
Екатерина впервые вышла на сцену именно в составе вузовской команды КВН. По собственному признанию, тогда она ощутила, что внимание аудитории и смех в зале – это то, к чему она хочет быть причастной.
В 2002 году она получила диплом КГМУ, прошла интернатуру и даже начала учёбу в ординатуре, но в итоге вместо белого халата и бормашины выбрала грим и софиты.
Карьера Екатерины Скулкиной: от татар — в серпентарий
Спустя год Екатерина присоединилась к обновлённому составу команды КВН «Четыре татарина» и вскоре стала капитаном — под её руководством команда одержала победу в Первой лиге КВН и завоевала титул «Большой КиВиН в золотом» на фестивале в Юрмале. Благодаря этому они попали в Высшую лигу.
Следующие два сезона «Четыре татарина» проходили в полуфиналы, а затем и в финалы турниров Высшей лиги. Год спустя они выиграли «Большой КиВиН в тёмном» на летнем фестивале «Голосящий КиВиН». В том же году Скулкину пригласили выступать за «Сборную XX века».
Параллельно юмористка решила развиваться на телевидении и в 2006-м году стала участницей проекта Made in Woman. Позднее его переформатировали и запустили на канале ТНТ под названием Comedy Woman. Инициатором проекта была Наталья Еприкян, собравшая команду из бывших участниц КВН и талантливых актрис с театральным бэкграундом.
В составе Comedy Woman на сцену выходили Марина Кравец, Мария Кравченко, Татьяна Морозова, Наталия Медведева и другие. Екатерина Скулкина попала в проект чуть позже, но быстро стала одной из самых ярких его звёзд. На съёмочной площадке она особенно сблизилась с Екатериной Варнавой и Надеждой Ангарской — совместные образы, импровизации и сценарные дуэты стали визитной карточкой передачи. Скулкину за глаза называли «мечтой генерала».
— Говорят, что женский коллектив — это серпентарий, но, к счастью, это к нам не относится. У каждой есть своё определенное место в шоу, образ, прописанный до мелочей, и потому между нами нет конкуренции, — объясняла Скулкина.
Со временем она стала не только участницей легендарного шоу, но и одним из авторов шуток. Поэтому, когда проект закрыли, для Скулкиной не составило проблемы найти новую работу. Она осталась в системе ТНТ, войдя в состав шоу «Comedy Баттл», проекта «Слава Богу, ты пришёл», а затем стала экспертом шоу «Самый умный КВНщик». Параллельно она развивала и карьеру ведущей – например, она вела программу «Самый лучший муж», где вместе с Дмитрием Харатьяном обсуждала семейные темы. Активно её звали и в рекламу.
В 2019 году артистка заняла место судьи в шоу «Модель XL» на телеканале «Ю». В жюри её коллегами стали Анфиса Чехова и стилист Николай Овечкин. Екатерина рассказывала, что и она, и Анфиса Чехова прошли долгий путь принятия себя – на фоне проблем с лишним весом. Поэтому им пришлось взяться за себя и серьёзно изменить образ жизни.

В октябре 2021 года Екатерина стала ведущей на канале «Россия-1», где в дуэте с Дмитрием Шепелевым она представила шоу «Шоу большой страны».
Екатерина Скулкина в театре и кино
Екатерина не раз признавалась, что кроме работы телеведущей она всегда мечтала попасть в театр и в кино. К дебюту шла долго, но в итоге всё случилось.
В 2010-м её позвали стать частью постановки «Счастливый номер». Спектакль сменил своё название в 2011-м на «Подыскиваю себе жену. Недорого». С кино тоже всё сложилось – в 2012-м она сыграла небольшую роль в комедии «Что творят мужчины», после чего её позвали в проекты «Алиса знает, что делать», «Дружба народов».
Большой роли она дождалась в 2016-м – это был фильм «Всё о мужчинах» Сарика Андреасяна. Скулкина сыграла в одной из новелл роль жены персонажа по прозвищу Максимыч — эвакуаторщика с жёстким характером.
— Мой образ — это воплощение женщины, которая, несмотря на кажущуюся простоту, держит ситуацию под контролем, используя сарказм и бытовую мудрость, — говорила актриса.
В 2019-м она сыграла в постановке «Как попасть в рай», где её партнерами стали Андрей Кайков, Ярослав Бойко и Александр Горшков. По собственному признанию, работать с Бойко было её мечтой.
Также Скулкина стала много заниматься озвучанием. В 2021 году она подарила свой голос сразу двум героям мультфильма «Гоу, Феликс». Сейчас её приглашают работать над аудиокнигами, рекламой и другими проектами.
Как похудела Екатерина Скулкина
Пожалуй, один из главных вопросов, который преследует Скулкину уже много лет. Актриса заметно преобразилась и выглядит намного стройнее, чем в начале своей карьеры. По её словам, за несколько лет она сбросила 35 кило. Но как можно было совершить такой подвиг без помощи операций?

За себя она решила взяться во время пандемии. Скулкина призналась, что изменила систему питания и отказалась от мучного, сладкого и картофеля. Под нож также пошли сладкие фрукты и пакетированные соки. В день она позволила себе 5-6 приёмов пиши, но небольшими порциями.
Увидев первый результат, Скулкина не сдалась, а обратилась к тренеру и начала заниматься, плюс ходила на моделирующий массаж и душ Шарко. Также она отправилась в популярную клинику в Карелии, где заплатила несколько сотен тысяч рублей за программу снижения веса и очищения организма.
— Я не делала операций на желудке, не пила никаких «жидких каштанов» и не сидела ни на каких диетах. Того результата, который я имею, добилась исключительно самостоятельным путём: правильная мотивация, питание, спорт, массаж и обертывания. Чудес в этой области не бывает, — писала она в соцсетях.
Личная жизнь Екатерины Скулкиной
Скулкина – одна из самых закрытых участниц Comedy Club, которая настолько редко говорит о личной жизни, что обросла мифами и легендами. Например, после того как она в одном из интервью обмолвилась о своей любви к Дмитрию Маликову, её тут же поженили с певцом.
Также звезде приписывали роман с участником КВН Тимуром Тания. Несмотря на то, что те просто дружили много лет, СМИ регулярно называли их семьёй. Дошло до того, что Скулкину решили свести с историком моды Александром Васильевым, с которым она работала над несколькими выпусками телевизионных программ.

— Понятно же, что это неправда. У Александра — своя личная жизнь, у меня — своя, у Барановской и Надежды Георгиевны Бабкиной — тоже. Мы просто коллеги по работе. Но людям всегда свойственно приписывать какие-то романы, плести интриги, раздувать скандалы, проводить расследования. Что мы можем сделать? Александр Васильев — кристально чистый и честный человек. Мне с ним очень комфортно: он милый, воспитанный, интеллектуальный. С ним интересно. Мы, кстати, постоянно шутим с ним на «Модном приговоре» на тему нашей интрижки, — парировала слухи Екатерина.
Но кто же этот загадочный муж Скулкиной, которого она не показывает публике? СМИ удалось узнать, что это Денис Васильев – его Екатерина встретила, когда только поступила в вуз. Денис тоже играл в КВН. Они поженились до того, как получили дипломы, а в 2008-м стали родителями – у них появился сын Олег. В Comedy Woman, к слову, Скулкина пришла на девятом месяце беременности.
Когда у актрисы карьера пошла вверх, она всё ещё жила в Казани и ей часто приходилось мотаться на съёмки в Москву. Много лет звезда терпела неудобства, но к 2020-му поняла, что такой график стал невыносим. Было принято решение перебираться в столицу. Больше всего артистка переживала за сына, но тому понравилось в Москве.
— Олег у нас очень артистичный. В Казани участвовал в школьных спектаклях. Чувство юмора у него тоже прекрасное. Он любит веселить, придумывать шутки. Хочет в КВН, — делится звезда.
Интересно, что несмотря на долгие годы брака, она не носит обручального кольца и по-прежнему не рассказывает о муже. Поэтому периодически появляются слухи, что они расстались.
— Кольцо не признак того, что человек замужем, — объяснила юмористка в одном из недавних интервью.
В статье использованы материалы телеканала ТНТ, «Комсомольской правды», «Московского комсомольца», Peopletalk, Womanhit.