Арест Слепакова*, кража лого у Dabro, неразделенная любовь Лепса: новости шоу-бизнеса

Петербургское кафе обвинило группу Dabro в краже логотипа
В Петербурге кафе судилось с музыкальной группой Dabro из-за логотипа. Конфликт привёл к тому, что заведению пришлось сменить название.
Ситуация началась в конце 2018 года, когда ООО «ДА БРО» зарегистрировало товарный знак DaBro для своего стритфуд-кафе. Позже один из участников группы Dabro, Михаил Засидкевич, обратился в Роспатент. Он представил доказательства популярности группы к моменту открытия кафе, включая результаты соцопроса и публикации в СМИ. В результате товарный знак кафе был аннулирован из-за схожести названий.
Комика Слепакова* арестуют сразу же, как он приедет в Россию
Басманный районный суд Москвы в заочном порядке вынес решение о мере пресечения для комика и музыканта Семёна Слепакова*. Суд постановил заключить его под стражу сроком на два месяца.
Это решение вступит в силу с момента передачи артиста в руки российской полиции или в случае его экстрадиции или депортации на территорию страны, либо с момента его фактического задержания на территории РФ.
Скончался телеведущий Алексей Пиманов
Скончался телеведущий Алексей Пиманов. О смерти автора передачи «Человек и закон» сообщили на официальном сайте Первого канала.

С 2013 года он был президентом медиахолдинга «Красная звезда».
Пиманов начал свою карьеру на телевидении в 1986 году, а вот вести легендарную правовую телевизионную программу на «ОРТ» и «Первом канале» — с 1996 года.
На Зару и Пелагею подали в суд за исполнение песни
Наследники композитора Евгения Родыгина обвинили популярных исполнительниц Зару и Пелагею в нарушении авторских прав. Претензии связаны с использованием песни «Белым снегом», которую артистки спели в эфире федерального телеканала.
Как сообщил Telegram-канал «112», потомки автора считают, что певицы не имели права использовать это музыкальное сопровождение без разрешения.

Суд оштрафовал Моргенштерна** на 7 млн рублей за неисполнение обязанностей иноагента
Московский суд обязал рэпера Моргенштерна* выплатить 7 млн рублей за то, что он не соблюдал правила работы иностранного агента. Об этом пишет РЕН ТВ.
Обвинение просило назначить ещё более крупный штраф — свыше 8,2 млн рублей. При этом адвокат рэпера настаивал на невиновности своего подзащитного и просил его оправдать.
Лепс заявил, что надеется на возобновление отношений с Авророй
Григорий Лепс на пресс-конференции в ресторане Leps заявил, что всё ещё любит Аврору Кибу и надеется на возобновление отношений с ней. Об этом сообщает «СтарХит».
— Я всё ещё влюблён. Жду, что отношения с Авророй возобновятся, — отметил артист.
Лерчек запустила собственный бренд косметики на фоне борьбы с раком
Блогерша Лерчек запустила свою линии средств по уходу за собой. Девушка работала над этим проектом два года и решила выпустить его сейчас, несмотря на недавние роды и прохождение курсов химиотерапии.

Как рассказала блогерша в своих соцсетях, она хочет, чтобы проект продолжал жить и нести посыл того, чтобы женщины чаще думали о себе и своём здоровье
Певица Анет Сай и её супруг 10AGE станут родителями
Певица Анет Сай и её супруг 10AGE (Дмитрий Панов) станут родителями.

В своих социальных сетях артистка выложила серию снимков, приуроченных к выходу совместного альбома. На них заметно ее округлившийся живот.
Пластинку супруги посвятили как раз будущему малышу.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
** Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.