Общество
18:5025 декабря 2017

В скандальном клубе «Дзержинец» назначен новый директор

Родители, дети и педагогический состав делают все возможное, чтобы сохранить уникальное место в прежнем виде.

Фото: 78.ru

В Петербурге продолжает разворачиваться скандальная история вокруг военно-патриотического центра «Дзержинец». На место прежнего руководителя чиновниками поставлен новый директор, а это значит, что худшие опасения преподавателей и учащихся подтверждаются, передает корреспондент 78.ru.

Смольный своим решением фактически выгоняет на улицу всех «дзержинцев» младше 14 лет, включая ребят из малоимущих семей. Не у дел самые маленькие ученики остались из-за смены ведомства, которое теперь будет распоряжаться делами центра. Родители, дети и педагогический состав делают все, что им под силу, чтобы сохранить уникальное место в прежнем виде. Но чиновники пока слышат только себя.


Родители уже написали не одно обращение к правительству и собрали тысячи подписей в защиту уникального центра. Но до сих пор реакции от властей нет. Видимо, за нецелевое использование и бюрократию в комитетах у взрослых все-таки должны расплачиваться дети.

Мнение родителей, педагогического состава, а главное — воспитанников — так никто и не услышал, да, похоже, и не хотели. И теперь двери военно-патриотического центра «Дзержинец», похоже, навсегда закрыты для детей от 6 до 14 лет.

СкандалыДети СмольныйВидео
Андрей Макаров