Общество
13:0831 марта 2020

Завершать ремонт Интендантских складов за 437 млн будет новый подрядчик

Его выберут 7 мая.
Фото: wikimapia.org/ Gavriil

Для ремонта здания Главного кригс-комиссариата на улице Глинки, строение №2, где находятся Интендантские склады, ищут нового подрядчика. Исходя из данных на портале RosTender.info, на работы выделяется чуть более 431 млн рублей.

Заявки будут приниматься до 27 апреля, победителя тендера выберут 7 мая.

Признанное объектом культурного наследия помещение, где находится одно из подразделений городской консерватории, в 2015 году ремонтировал «Ремстройфасад», но в 2017 году, когда компания не уложилась в сроки по второму тендеру, контракт был расторгнут. Спустя ещё два года, в 2019-м, ФСБ сообщила о задержании группы лиц, которые подозревались в хищениях денег при реставрации Интендантских складов. В числе задержанных оказался гендиректор "Ремстройфасада". Сообщалось, что сумма хищений составила 25,7 млн рублей.

В июле прошлого года сообщалось, что по делу о хищениях на Интендантских складах отправили под домашний арест экс-замдиректора по стратегическому развитию Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры Алексея Бирюкова.

В октябре ещё двух фигурантов дела о хищениях бюджетных средств на реставрации и капремонте здания главного кригс-комиссариата «Интендантские склады» Николая Булыгина и Валерия Кудряшова отправили под домашний арест после месяца их пребывания под стражей согласно избранной 3 сентября мере пресечения, а Бирюкову продлили арест.

РеставрацииПамятники
Новости партнеров