Общество
11:225 декабря 2018

Канатные дороги, гостиницы и музеи под открытым небом появятся в Кронштадте

Вместе с Министерством обороны разрабатывается программа по развитию города до 2025 года.
Фото: globallookpress.com/ Konstantin Kokoshkin

Город воинской славы Кронштадт в 2019 году отметит 315-летие. Подготовке к юбилею посвятили в среду рабочее совещание с участием министра обороны России Сергея Шойгу. Как передаёт корреспондент 78.ru, Шойгу заслушал доклады должностных лиц Минобороны, Главного командования ВМФ о строительстве и развитии ряда объектов военной инфраструктуры Кронштадта, создании в городе кластера Военно-морского флота.

В ходе совещания действующий губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что город готовится к празднованию юбилея. Вместе с Министерством обороны также разрабатывается программа по развитию Кронштадта до 2025 года. Как рассказал заместитель министра обороны Тимур Иванов, через несколько лет в Кронштадте появятся канатные дороги, музеи под открытым небом, новые причалы и гостиницы, быстроходные катера доставят туристов до материка. Все работы ведутся без участия бюджетных средств — исключительно за счёт частных инвестиций. В частности, заинтересованность в реализации проекта выразил Газпромбанк.


По словам главнокомандующего Военно-морским флотом Владимира Королёва, Кронштадт сегодня — территория инновационного развития: продолжается развитие парка «Патриот», в центральной части города создаётся включённая в нацпроект «Наука» учебно-научная база военно-морского кластера, будет создан экспертный совет с участием ветеранов и учёных.

Видео: пресс-служба Министерства обороны РФ

Ранее сообщалось, что на базе Военно-морской академии в Петербурге появится туристический кластер.

ПамятникиАлександр БегловТуризмОбразованиеВидео
Новости партнеров