Общество
15:5610 июля 2018

Коммерческие автобусы изменят маршруты из-за ремонта станции метро «Академическая»

Временно по изменённым маршрутам поедут автобусы №К-93 и №К-131.
Фото: globallookpress.com/ Alexander Legky

В связи с проведением подготовительных мероприятий к закрытию на капитальный ремонт станции метро «Академическая» с 10 июля внесены изменения в маршруты двух коммерческих автобусов, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Автобус №К-93 будет направлен: от станции «Школьная улица» до Тихорецкого проспекта, далее по Тихорецкому, улице Гидротехников, Гражданскому проспекту и по действующей трассе до станции «Улица Демьяна Бедного» (обратно — по действующей трассе без изменений).

Новый маршрут автобуса №К-131: от ж/д станции Ручьи до проспекта Науки, далее по этому проспекту, улицах Обручевых и Гидротехников, Гражданскому проспекту и по действующей трассе до станции «Рюхина улица» (обратно — также по действующей трассе без изменений).

Внимание водителей личного автотранспорта обращается на то, что запрет левых поворотов на перекрёстке Гражданского проспекта и проспекта Науки не распространяется на социальные маршруты автобусов.

Как сообщалось ранее, станция метро «Академическая» закрывается 30 июля. Капитальный ремонт вестибюля и наклонного хода продлится 11 месяцев.

Транспорт МетроАвтомобилиДороги
Новости партнеров