Общество
10:315 июня 2018

Треть болельщиков ЧМ-2018 приедет на арену «Санкт-Петербург» через «Новокрестовскую»

В дни мундиаля станция метро будет работать в обычном режиме.
Фото: 78.ru

Станция метро «Новокрестовская», расположенная непосредственно у стадиона на Крестовском острове, во время чемпионата мира по футболу, вопреки сделанному ранее губернатором Петербурга Георгием Полтавченко заявлению, будет работать в обычном режиме. Об этом сообщил во вторник заместитель начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Игорь Выборнов.

По его словам, воспользоваться недавно открытой станцией в дни ЧМ-2018 смогут воспользоваться не только болельщики, но и остальные жители и гости города. «Новокрестовская» будет работать как и другие станции метро — открываться в 5:45, закрываться в 0:15.

Также собирающиеся на арену «Санкт-Петербург» болельщики будут пользоваться станцией «Крестовский остров» и добираться шаттлами от «Чкаловской», «Чёрной речки» и других станций метро. При этом в дни позднего начала матчей турнира петербургский метрополитен продлит свою работу: 19 и 26 июня метро будет работать до 2:00, а 10 июля — до 3:00.

Напомним, ранее Георгий Полтавченко заявлял, что в период проведения матчей ЧМ-2018 станция метро «Новокрестовская» будет открыта только для футбольных болельщиков. Отмечалось, что это будет сделано из соображений безопасности по требованиям ФИФА.

ЧМ ФИФАФутболТранспорт МетроГеоргий Полтавченко
Новости партнеров