Экономика
11:2025 мая 2018

На Кировском заводе появится новое металлургическое производство

Планируется, что объём инвестиций в проект составит порядка 1,4 млрд рублей.
Фото: gov.spb.ru

В пятницу в рамках ПМЭФ-2018 подписано соглашение о намерениях между Петербургом, ОАО «Кировский завод» и ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов», сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

— Соглашение предусматривает локализацию на территории Кировского завода высокотехнологичных производств Лаборатории специальных сталей и сплавов и завода «Универсалмаш». До 2020 года будет создано новое металлургическое производство по выпуску уникальных материалов, востребованных в приборостроении, электротехнике, атомной, оборонной и авиакосмической промышленности, медицине, — рассказали в администрации Петербурга.

Последнее позволит сократить импорт продукции из специальных марок стали и сплавов с 15% (3700 тонн в месяц) до 6%. Объём инвестиций в проект составит порядка 1,4 млрд рублей. Инвестор будет реализовать проект за счёт как собственных, так и привлечённых средств.

Фото: gov.spb.ru
Фото: gov.spb.ru

Отмечается, что документ подписали губернатор Георгий Полтавченко, гендиректор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко и директор ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов» Алексей Потанин.

Как сообщалось ранее, Петербургский международный экономический форум проходит с 24 по 26 мая.

ЗаводыГеоргий Полтавченко
Новости партнеров