Власть
06:4622 мая 2018

Ветеранам в Петербурге хотят дать ещё три дня бесплатного проезда

Законопроект о введении новых льгот внесен в Законодательное собрание.
Фото: flickr.com/Margarita Pi

Депутат фракции «Единая Россия» Елена Киселёва внесла в Законодательное собрание Санкт-Петербурга проект закона о внесении изменений в Социальный кодекс Северной столицы.

Сейчас, согласно Социальному кодексу, ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется ежегодно 27 января, 8 и 9 мая право на проезд в общественном транспорте (на социальных маршрутах) за счёт средств городского бюджета. Елена Киселёва предлагает добавить к этим дням ещё три: 26 января, 28 января и 7 мая.

— На праздничные мероприятия в Санкт-Петербург приезжает большое количество гостей как из других городов России, так и из зарубежных стран, среди которых особого внимания и уважения заслуживают ветераны Великой Отечественной войны. Посещение Санкт-Петербурга для них, особенно для жителей блокадного Ленинграда, — это не только участие в праздничных мероприятиях, но и редкая возможность встречи с сослуживцами и родственниками, посещения памятных мест, — объяснила депутат в пояснительной записке к законопроекту.

По расчетам комитета по транспорту, предполагаемая сумма недополученных доходов перевозчиков составит 1,3 млн рублей, отметила Елена Киселева.

Ранее Петербург и Ленобласть подписали очередное соглашение по организации перевозок льготных категорий граждан на маршрутах общественного транспорта между двумя регионами.

Транспорт ДеньгиЗакСЗаконопроекты
Новости партнеров