Происшествия
11:3114 февраля 2018

В Петербурге нашли мумию пенсионера в постели рядом с самодельной куклой

У «подруги» была голова от манекена, а туловище и конечности сделаны из тряпок и веревок.
Фото: sledcom.ru

Жильцы дома в Московском районе Петербурга пожаловались в полицию на странный запах в парадной. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в одной из квартир дома проживает пенсионер, которого давно никто не видел, передает Пятый канал со ссылкой на «Невские новости».

Когда квартиру вскрыли, внутри предстало жуткое зрелище. На диване в комнате лежало почти мумифицированное тело пожилого мужчины. Рядом была собранная из подручных материалов «подруга»: голова самодельной куклы была от женского манекена, туловище и конечности мужчина собрал из тряпок, веревок и старых полотенец.

Установлено, что пенсионер пролежал после смерти в квартире несколько месяцев. При этом признаков насильственной смерти 66-летнего мужчины обнаружено не было. В настоящий момент полиция и Следственный комитет проводят проверку по факту обнаружения тела.

Ранее сообщалось, что в январе мумию обнаружили в подвале многоэтажки на Ленинском проспекте в Петербурге. Страшную находку отправили для исследования в морг.

Несчастные случаиПолицияПриставы
Новости партнеров