Общество
12:455 декабря 2017

В Петербурге закрасили граффити в память о жертвах теракта в метро

Петербуржцы уже потребовали наказать чиновников, которые приняли решение убрать уличный рисунок.
Фото: vk.com/ekaterina.alimova

Петербургские коммунальщики закрасили граффити в память о жертвах теракта в метро. Участники арт-группы «Явь» нарисовали его через несколько дней после трагедии на одном из зданий на Серпуховской улице, недалеко от станции, на которой был совершен подрыв, — у «Технологического института».

О том, что граффити больше нет, сообщили петербуржцы в соцсетях. Они вспоминают, что художники в память о погибших изобразили свет в конце тоннеля и написано «Тьма не страшна, если стремишься к свету». Теперь жители Северной столицы требуют наказать чиновников, которые приняли решение убрать уличный рисунок, при этом сохранив нецензурную надпись на соседней стене.

Фото: vk.com/ekaterina.alimova
Фото: vk.com/ekaterina.alimova

— Хотелось бы мне посмотреть в глаза тем, кто принял решение закрасить граффити в память о погибших в теракте 3 апреля в Петербурге. Видимо, чиновники считают, что скорбеть и помнить в этом государстве можно только по согласованию с властями. Сильно ошибаются, — написала на своей странице «Вконтакте» пользователь Екатерина Алимова.

Напомним, взрыв в петербургской подземке произошел 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Жертвами теракта тогда стали 15 пассажиров метро. Пострадавшими после трагедии были признаны 102 человека.

ТерактыУтратыСкандалы
Новости партнеров